À propos de l’école

Liste du personnel

NOM POSTE COURRIEL
Daniel Cormier
Directeur
danielc@nbed.nb.ca
Lisa Brun
Directrice adjointe / Enseignante 8e année
Lisa.Brun2@nbed.nb.ca
Charlene Maillet
Enseignante – Maternelle
charlene.maillet@nbed.nb.ca
Line Morin
Enseignante – 1ière
line.morin@nbed.nb.ca
Phyllis Allain
Enseignante – 2e année
phyllis.allain@nbed.nb.ca
Nancy Sonier
Enseignante – 2e année
nancy.sonier@nbed.nb.ca
Annette Goguen-Bah
Enseignante-3e année
Annette.Goguen@nbed.nb.ca
Tina Arsenault-Poirier
Enseignante – 4e
tina.arsenault-poirier@nbed.nb.ca
Danielle Audet
Enseignante – 5e année
danielle.audet@nbed.nb.ca

 

Manon Richardson
Enseignante – 6e année
manon.richardson@nbed.nb.ca
Jacqueline Poirier-Richard
Enseignante – 7e année
jacquelinep.richard@nbed.nb.ca
Alain Poirier
Enseignant d’éducation physique
alain.poirier@nbed.nb.ca
Martine Eagle-Poirier
Enseignante ressource et services-intégrés
martine.eagle-poirier@nbed.nb.ca
Colleen Thompson
Enseignante ressource et services-intégrés
​​colleen.thompson@nbed.nb.ca
Louisette Godbout
 Enseignante de musique
 louisette.godbout@nbed.nb.ca
Stéphanie Noël
adjointe administrative stephanie.noel@nbed.nb.ca
 Lise Jaillet  Monitrice de langue lise.jaillet@nbed.nb.ca
Hélène Hébert Agente de développement communautaire helene.hebert@nbed.nb.ca
Michelle Cormier Assistante en éducation
Thérèse Richard Assistante en éducation
Lucie Smith Assistante en éducation
Géraldine LeBlanc  Bibliothécaire geraldine.leblanc@nbed.nb.ca
Josette Richard Psychologue scolaire josette.bourque-richard@nbed.nb.ca
Sylvie Thériault Intervenante scolaire sylvie.theriault@nbed.nb.ca
Raymond Chevarie Concierge
Linda LeBlanc Concierge
Armand Sonier Concierge
Dorine Richard Cuisinière en chef
Aline Thériault  Cuisinière
Andréa LeBlanc Cuisinière
Jacqueline Bastarache Cuisinière
Rosaire Allain Conducteur d’autobus
Jean-Claude Melanson Conducteur d’autobus

Accueil » À propos de l’école » Liste du personnel

Haut de page