Blogues

Liste du personnel

Amy AllainAmy.Dallaire@nbed.nb.caAssistante en éducation
André RichardAndre.Richard@nbed.nb.caEnseignant
André Royandre.roy@nbed.nb.caEnseignant
Andrée Banvilleandree.banville@gnb.caInfirmière practicienne
Annette Allainannette.allain@nbed.nb.caAssistante en éducation
Brigitte Poirier-BreauPoiribrj@nbed.nb.caEnseignante
Carole Boudreaucarole.boudreau@nbed.nb.caPAR (poste additionnel de responsabilité)
Carole LeBlanccarole.leblanc2@nbed.nb.caPAR (poste additionnel de responsabilité) - Congé d'étude 2016-2017
Carole Thomasthomaca@nbed.nb.caConseillère en orientation
Céline Goguenceline.goguen@nbed.nb.caEnseignante
Charline AllainConcierge
Christine Caissiechristine.caissie@nbed.nb.caEnseignante - Congé d'étude 2016-2017
Claudette Girouardgiroucla@nbed.nb.caAssistante en éducation
Corinne LavoieCorinne.Lavoie@nbed.nb.caEnseignante itinérante (Vue)
Daisy Moreaudaisy.moreau@nbed.nb.caEnseignante
Danielle Moraisdanielle.morais2@nbed.nb.caAssistante en éducation
Debbie Belliveaubellide@nbed.nb.caEnseignante
Denise Cormierdenise.cormier4@nbed.nb.caGérante de la cafétéria
Diane Guimonddiane.guimond2@nbed.nb.caAdjointe administrative
Diane McDonaldEmployée à la cafétéria
Edouard Melansonedouard.melanson@nbed.nb.caEnseignant - Congé paternel 2016-2017
Emilie Therrienemilie.therrien@nbed.nb.caTravailleuse sociale
France Fortin Surettefortifra@nbed.nb.caEnseignante
Gilles Saulniergilles.saulnier2@nbed.nb.caEnseignant
Gisèle LeBlancConcierge
Gloria BourqueConcierge II
Gloria JailletEmployée à la cafétéria
Guy Allainguy.allain2@nbed.nb.caTechnicien en informatique
Huguette Thibodeauhuguette.thibodeau@nbed.nb.caEnseignante en adaptation scolaire
Isabelle MazerolleIsabelle.Mazerolle@nbed.nb.caEnseignante
Jacqueline GirouardJacqueline.Girouard@nbed.nb.caAssistante en éducation
Jacques Belliveaujacques@nbed.nb.caDirection adjointe
Janice Gagnonjagagnon@nbed.nb.caPAR (poste additionnel de responsabilité)
Janice Richardrichajan@nbed.nb.caAdjointe administrative
Jean-Marc CormierJean-Marc.Cormier@nbed.nb.caEnseignant
Jeanette ArsenaultJeannette.Arsenault@nbed.nb.caAssistante en éducation
Jeannette Daiglejeanette.daigle@nbed.nb.caAssistante en éducation
Josette Allainjosette.jaillet@nbed.nb.caEnseignante
Julie RobichaudJulie.Robichaud1@nbed.nb.caEnseignante (Congé de maternité pour l'année)
Ken Therrienken.therrien@nbed.nb.caDirecteur
Linda MailletLinda.Maillet@nbed.nb.caEnseignante
Lisa Cormier-Légerlisa.cormier-leger@nbed.nb.caEnseignante
Lise LeBlanclise.leblanc5@nbed.nb.caAssistante en éducation
Lorraine SavoieLorraine.Savoie@nbed.nb.caAssistante en éducation
Lyne Allainlyne.allain@gnb.caInfirmière-santé sexuelle
Marc Breaubreamarc@nbed.nb.caEnseignant
Marc-André LeBlancleblama1@nbed.nb.caEnseignant
Maurice BastaracheConcierge du jour
Michel R. LeBlancmichel.r.leblanc@nbed.nb.caEnseignant
Micheline GallantMicheline.Gallant@nbed.nb.caAssistante en éducation
Monique LégerEmployée à la cafétéria
Mélanie Poiriermelanie.poirier@nbed.nb.caEnseignante
Mélissa LeBlancMelissa.leblanc2@nbed.nb.caEnseignante itinérante (Ouïe)
Mylène Savoiemylene.savoie2@nbed.nb.caEnseignante
Nicole Comeaunicole.comeau2@nbed.nb.caAgente communautaire
Nicole FeisstNicole.Feisst@nbed.nb.caConseillère en orientation
Nicole RobichaudEmployée à la cafétéria
Odette Dutcherodette.dutcher@nbed.nb.caAssistante en éducation
Paulette Saulnierpaulette.chiasson@nbed.nb.caEnseignante
Pierre CormierPierre.Cormier2@nbed.nb.caEnseignant
Pierre RobichaudPierre.Robichaud@nbed.nb.caEnseignant au centre de formation
Rachel Poirierrachel.poirier@nbed.nb.caAssistante en éducation
Renée Nowlan-Bastarachebastaren@nbed.nb.caEnseignante
Rita BlanchardRita.Blanchard@nbed.nb.caBibliothécaire
Roberte Goguenroberte.goguen@nbed.nb.caAssistante en éducation
Ronald CaissieConcierge
Réjean GallantRejean.gallant@nbed.nb.caEnseignant
Stella MailletEmployée à la cafétéria
Valérie Robichaudvalerie.robichaud@nbed.nb.caEnseignante

Accueil » Blogues » Liste du personnel

Haut de page