Blogues

Liste du personnel

Allain, AmyAmy.Dallaire@nbed.nb.caAssistante en éducation
Allain, Annetteannette.allain@nbed.nb.caAssistante en éducation
Allain, CharlineConcierge
Allain, Guyguy.allain@nbed.nb.caTechnicien en informatique
Allain, Josettejosette.jaillet@nbed.nb.caEnseignante
Arsenault, JeannetteJeannette.Arsenault@nbed.nb.caAssistante en éducation
Arsenault, MoniqueTutrice
Bastarache, Daisydaisy.moreau@nbed.nb.caEnseignante - congé de maternité 2019-2020
Bastarache, Léa lea.bastarache@nbed.nb.caAdjointe administrative
Bastarache, Mariemarie.bastarache@nbed.nb.caAssistante en éducation
Bastarache, MartineMartine.Bastarache@nbed.nb.caEnseignante - Centre de formation de Bouctouche
Belliveau, Debbiebellide@nbed.nb.caEnseignante en adaptation scolaire
Belliveau, Jacquesjacques@nbed.nb.caDirection adjointe
Blanchard, RitaRita.Blanchard@nbed.nb.caBibliothécaire
Boudreau, Carolecarole.boudreau@nbed.nb.caEnseignante et PAR (poste additionnel de responsabilité)
Breau, Marcbreamarc@nbed.nb.caEnseignant
Breau, Rickyricky.breau@nbed.nb.caEnseignant
Caissie, Christinechristine.caissie@nbed.nb.caEnseignante en adaptation scolaire
Caissie, RonaldConcierge
Collette, NadineNadine.Collette@nbed.nb.caAssistante en éducation
Comeau, Nicolenicole.comeau2@nbed.nb.caAgente communautaire
Comeau-Gallant, Jacynthejacynthe.comeau-gallant@nbed.nb.caAssistante en éducation
Cormier-Léger, Lisalisa.cormier-leger@nbed.nb.caEnseignante
Cormier, Denisedenise.cormier4@nbed.nb.caGérante de la cafétéria
Cormier, Gisèlegisele.cormier@nbed.nb.caAssistante en éducation
Cormier, Jean-MarcJean-Marc.Cormier@nbed.nb.caEnseignant
Cormier, JustinJutin.F.Cormier@nbed.nb.caEnseignant
Cormier, Lisalisa.cormier5@nbed.nb.caAssistante en éducation
Cormier, MélanieMelanie.Cormier2@nbed.nb.caEnseignante
Cormier, PierrePierre.Cormier2@nbed.nb.caEnseignant
Daigle, Jeannettejeanette.daigle@nbed.nb.caAssistante en éducation
Dallaire, StéphaneConcierge du jour
Després, LindaEmployée à la cafétéria
Dionne, CharlesConcierge
Dutcher, Odetteodette.dutcher@nbed.nb.caAssistante en éducation
Feisst, NicoleNicole.Feisst@nbed.nb.caConseillère en orientation (congé jusqu'à septembre 2019)
Fortin-Surette, Francefortifra@nbed.nb.caEnseignante
Gagnon, Janicejagagnon@nbed.nb.caEnseignate et PAR (poste additionnel de responsabilité)
Gallagher, MelissaMelissa.Gallagher@nbed.nb.caEnseignante
Gallant, MichelineMicheline.Gallant@nbed.nb.caAssistante en éducation
Gallant, RéjeanRejean.gallant@nbed.nb.caEnseignant
Girouard, Claudettegiroucla@nbed.nb.caAssistante en éducation
Girouard, JacquelineJacqueline.Girouard@nbed.nb.caAssistante en éducation
Guimond, Dianediane.guimond2@nbed.nb.caAssistante en éducation
Hébert, Mylènemylene.hebert@nbed.nb.caEnseignante (congé pour l'année 2018-2019)
Jaillet, Gloria Employée à la cafétéria
LeBlanc, Carolecarole.leblanc2@nbed.nb.caEnseignante et PAR (poste additionnel de responsabilité)
LeBlanc, GiselleConcierge
LeBlanc, Liselise.leblanc5@nbed.nb.caAssistante en éducation
LeBlanc, Michel R.michel.leblanc2@nbed.nb.caEnseignant
LeBlanc, NoëllineEmployée à la cafétéria
Léger, MoniqueEmployée à la cafétéria
Mazerolle, IsabelleIsabelle.Mazerolle@nbed.nb.caEnseignante et monitrice du conseil des élèves
Melanson, Édouardedouard.melanson@nbed.nb.caEnseignant - congé paternité 2019-2020
Nowlan-Bastarache, Renéerenee.nowlan-bastarache@nbed.nb.caEnseignante
Poirier, Mélaniemelanie.poirier@nbed.nb.caEnseignante
Poirier, Rachelrachel.poirier@nbed.nb.caAssistante en éducation
Poirier-Breau, BrigittePoiribrj@nbed.nb.caEnseignante
Richard, AndréAndre.Richard@nbed.nb.caEnseignant
Richard, Janicerichajan@nbed.nb.caAdjointe administrative
Robichaud, JulieJulie.Robichaud1@nbed.nb.caEnseignante
Robichaud, NicoleEmployée à la cafétéria
Robichaud, Valérievalerie.robichaud@nbed.nb.caEnseignante
Roy, Andréandre.roy@nbed.nb.caEnseignant
Saulnier, Gillesgilles.saulnier2@nbed.nb.caEnseignant
Saulnier, Paulettepaulette.saulnier@nbed.nb.caEnseignante
Savoie, LorraineLorraine.Savoie@nbed.nb.caAssistante en éducation
Savoie, Mylènemylene.savoie2@nbed.nb.caEnseignante
Therrien, Kenken.therrien@nbed.nb.caDirecteur
Thibodeau, Huguettehuguette.thibodeau@nbed.nb.caEnseignante en adaptation scolaire
Thomas, Carolethomaca@nbed.nb.caConseillère en orientation
Vienneau, Paul-EmileConcierge

Accueil » Blogues » Liste du personnel

Haut de page