À propos de l'école

Liste du personnel

Administration

Jolyn Thériault Directeur jolyn.theriault@nbed.nb.ca
Maryse Halloran Directrice adjointe hallomar@nbed.nb.ca
Prescilla Hicks Adjointe administrative prescilla.hicks@nbed.nb.ca

Enseignants

Liza Cormier Maternelle lisa.cormier-walton@nbed.nb.ca
Carole Cormier Maternelle carole.cormier@nbed.nb.ca
Marie-Josée Comeau 1ère année marie-josee.comeau@nbed.nb.ca
Marie-Claude Mallet 1ère année marie-claude.mallet@nbed.nb.ca
Nadine Léger 2e année nadine.leger@nbed.nb.ca
Lisa LeBlanc 2e année lisa.leblanc@nbed.nb.ca
Charline Bourque 3e année charline.bourque@nbed.nb.ca
Sophie Jacob 3e année sophie.jacob@nbed.nb.ca
Isabelle Duguay 4e année isabelle.duguay@nbed.nb.ca
Éric Godin 4e année eric.godin@nbed.nb.ca
Karine Power 5e année karine.power@nbed.nb.ca
Chantal Maillet 6e année chantal.maillet@nbed.nb.ca
Joline Léger 7e année joline.boyle@nbed.nb.ca
Wendy Bourque 8e année wendy.bourque@nbed.nb.ca

Enseignement spécialisé

Parise Robichaud Enseignante d’éducation physique parise.robichaud@nbed.nb.ca
Janelle Dupuis Enseignant de musique janelle.dupuis@nbed.nb.ca
Jocelyne Boudreau Enseignante ressource jocelyne.boudreau@nbed.nb.ca

Personnel non-enseignant

Tania Lagacé Agente de développement communautaire tania.lagace@nbed.nb.ca
Donna Leblanc Préposée de bibliothèque donna.leblanc@nbed.nb.ca
Nathalie Jacob Intervenantenathalie.jacob@nbed.nb.ca
Sylvia Boudreau Assistante en éducation
Sylvie Gionet Assistante en éducation
Elsée Boudreau Assistante en éducation
Emerise Bujold Assistante en éducation
Vicky Lynn Goguen Assistante en éducation
Carole Fougère Assistante en éducation
Angèle Nowlan Assistante en éducation
Jennifer Allen Assistante en éducation
Denise Doiron Concierge
Nicole Hébert Concierge
Denis Paulin Concierge
Angèle Richard Chef cuisinière
Micheline Leger Cuisinière
Nadine Cormier Cuisinière
Hugo Vautour Conducteur d'autobus
Pierre Landry Conducteur d'autobus
Patrice Bourque Conducteur d'autobus
Daniel Gaudet Conducteur d'autobus

 

 

 

 

 

Accueil » À propos de l'école » Liste du personnel

Haut de page