À propos de l'école

Liste du personnel

Administration

Jolyn Thériault Directeur jolyn.theriault@nbed.nb.ca
Maryse Halloran Directrice adjointe maryse.halloran@nbed.nb.ca
Prescilla Hicks Adjointe administrative prescilla.hicks@nbed.nb.ca

Enseignants

 

Liza Cormier Maternelle liza.cormier@nbed.nb.ca
Carole Cormier Maternelle carole.cormier@nbed.nb.ca
Marie-Josée Comeau 1ère année marie-josee.comeau@nbed.nb.ca
Marie-Claude Mallet 1ère année marie-claude.mallet@nbed.nb.ca
Nadine Léger 2e année nadine.leger@nbed.nb.ca
Lisa LeBlanc 2e année lisa.leblanc@nbed.nb.ca
Charline Bourque 3e année charline.bourque@nbed.nb.ca
Mélanie LeBlanc 4e année melanie.leblanc4@nbed.nb.ca
Isabelle Duguay 3/4e année isabelle.duguay@nbed.nb.ca
Éric Godin 5e année eric.godin@nbed.nb.ca
Joline Léger 6e année joline.leger@nbed.nb.ca
Chantal Maillet 6e année chantal.maillet@nbed.nb.ca
Karine Power 7e année karine.power@nbed.nb.ca
Wendy Bourque 7année
wendy.bourque@nbed.nb.ca
Lynn LeBlanc 8année
lynn.leblanc@nbed.nb.ca

Enseignement spécialisé

Parise Robichaud Enseignante d’éducation physique parise.robichaud@nbed.nb.ca
Janelle Dupuis Enseignant de musique janelle.dupuis@nbed.nb.ca
Jocelyne Boudreau Enseignante ressource jocelyne.boudreau@nbed.nb.ca

Personnel non-enseignant

Paula BelliveauAgente de développement communautaire paula.belliveau@nbed.nb.ca
Nadine CormierPréposée de bibliothèque nadine.cormier@nbed.nb.ca
Nathalie Jacob Intervenantenathalie.jacob@nbed.nb.ca
Sylvia Boudreau Assistante en éducationsylvia.boudreau@nbed.nb.ca
Sylvie Gionet Assistante en éducationsylvie.gionet2@nbed.nb.ca
Elsée Boudreau Assistante en éducationelsee.boudreau@nbed.nb.ca
Vicky Lynn Goguen Assistante en éducationvicki-lynn.goguen@nbed.nb.ca
Carole Fougère Assistante en éducationcarole.fougere@nbed.nb.ca
Angèle Nowlan Assistante en éducationangele.nowlan@nbed.nb.ca
Jennifer Allen Assistante en éducationjennifer.allen@nbed.nb.ca
Chantal LeBlancAssistante en éducationchantal.leblanc5@nbed.nb.ca
Nathalie GuiheneufAssistante en éducationnathalie.dubois@nbed.nb.ca
Angèle RichardGérante de la cafétériaangele.richard@nbed.nb.ca
Micheline LégerCuisinière
Lynn BourqueCuisinière
Hugo Vautour Conducteur d'autobus
Luc GaudetConducteur d'autobus
Patrice Bourque Conducteur d'autobus
Gilles CormierConducteur d'autobus
Marc BourqueConciergemarc.bourque@nbed.nb.ca
Marie-Belle Godin Conciergemarie-belle.godin@nbed.nb.ca
Roch LeducConcierge
Claudette MelansonConcierge

 

 

 

 

 

Accueil » À propos de l'école » Liste du personnel

Haut de page