À propos de l'école

Liste du personnel


Administration

Denise Richard Direction denises.richard@nbed.nb.ca
Jean-Marc O’Brien Direction adjointe jean-marc.obrien@nbed.nb.ca
Jeannine Arsenault Adjointe administrative jeannine.arsenault@nbed.nb.ca

 

Enseignants

Mylène Robichaud  Maternelle mylene.robichaud@nbed.nb.ca
Isabelle Bourgeois Maternelle isabelle.bourgeois@nbed.nb.ca
Lee-Ann Léger 1ère année lee-ann.leger@nbed.nb.ca
Karine Bourque Fontaine 1ère année karine.bourquefontaine@nbed.nb.ca
Ginette Bourque 2e année ginette.bourque@nbed.nb.ca
Mélissa LeBlanc 2e année melissa.leblanc5@nbed.nb.ca
Nicole Cormier 2e et 3année nicolem.cormier@nbed.nb.ca
Josée LeBlanc 3e année josee.leblanc3@nbed.nb.ca
Jacynthe LeBlanc 4e année jacynthe.leblanc@nbed.nb.ca
Joline Richard 5e année joline.bourgeois-richard@nbed.nb.ca
Natalie Boudreau 5e et 6e année natalie.boudreau@nbed.nb.ca
Suzanne Goguen 6e année suzanne.goguen@nbed.nb.ca
Caroline LeBlanc 7e année caroline.leblanc2@nbed.nb.ca
Ghislain Arseneau 8e année ghislain.arseneau@nbed.nb.ca
Nadine Thériault Albert 8e année nadine.theriault-albert@nbed.nb.ca

 

Enseignement spécialisé

Michelle Bourque Gendron Enseignement ressource maternelle à la 2e année michelle.bourque-gendron@nbed.nb.ca
Maryse Bourgeois Enseignement ressource 2e et 3e année maryse.bourgeois@nbed.nb.ca
Ginette Bourque Enseignement ressource 4e année ginette.bourque@nbed.nb.ca
Mélissa LeBlanc Enseignement ressource 4e année melissa.leblanc5@nbed.nb.ca
Lynn Pollock Enseignement ressource 5e et 6e année lynn.pollock@nbed.nb.ca
Jean-Marc O’Brien Enseignement ressource 7e et 8e année jean-marc.obrien@nbed.nb.ca
Rhéal Hébert Éducation physique et coordinateur Bon départ Sport Plus rheal.hebert@nbed.nb.ca
Sabrina Brideau Éducation physique et appui à l’enseignement sabrina.brideau@nbed.nb.ca
Nathalie Vautour Musique nathalie.vautour@nbed.nb.ca


Services aux élèves

Véronique Crawford Conseillère en orientation veronique.michaud-crawford@nbed.nb.ca


Personnel non enseignant

Sébastien Cormier Intervenant sebastien.cormier@nbed.nb.ca
Rémi Robichaud Agent de développement communautaire remi.robichaud@nbed.nb.ca
Suzanne Caissie Assistante en éducation
Lise Robichaud Assistante en éducation
Linda Caissie Assistante en éducation
Rachel Robichaud Assistante en éducation
Denise Andrus Assistante en éducation
Rosée Babineau Assistante en éducation
Thérèse Donelle Cuisinière en chef
Sylvia Robichaud Cuisinière
Jean LeBlanc Concierge
Yvonne Martin Concierge
Nicole Hébert Concierge
Claudette McNeil Préposée à la bibliothèque mcneicla@nbed.nb.ca
Thadée Arsenault Chauffeur d’autobus
Anita Melanson Chauffeur d’autobus
Anne-Marie Caissie Chauffeur d’autobus
Jolène Gallant Chauffeur d’autobus
Paul Cormier Technicien en informatique paul.cormier@nbed.nb.ca

Accueil » À propos de l'école » Liste du personnel

Haut de page