À propos de l'école

Le personnel de l’école

École le Sommet

Directrice par intérim

Julie Potvin

Directeurs adjoints par intérim

Christina Delaney et Alfred Gould

Adjointes administratives

Nancy Cormier, Geneviève Giroux et Diane Guimond

Agente communautaire

Cecilia Harding

Enseignant(e)s du 1er cycle

Maternelle

Gabrielle Vienneau
Chantal Pellerin
Emmanuelle Lajoie
Brigitte LeBlanc
Isabelle Daigle
Brittney Létourneau

1re année

Sophie Thériault
Mélanie Aubé
Brigitte Allard
Érika Léger
Chantal Richard

2e année

Dominik Laforge-LeBlanc
Manon Boucher
Marie-Pier Ménard Richard
Belga Vona Bourque
Annie Rioux

Enseignant(e)s du 2e cycle

3e année

Mélissa Dufour
Julie Levesque
Rachel Laforest
Véronique Haché

4e année

Liette Haché
Sophie McGrath
Fanie Doucet

5e année

Vanessa Martel
Stéphanie Murphy
Laurianne Gaudet

Enseignant(e)s du 3e cycle

6e année

André Dumont
Julie Henrie
Joannie-Kim Paulin

7e année

Daniel Brideau
Denis Leblanc (Nadine LeBlanc)
Kim Levesque

8e année

Jonathan Diodati
Valérie LePage
Caroline Le Pichon

Enseignants d’éducation physique

Éric Fortin
Jonathan Diodati
Mélanie Mitton

Enseignantes de musique

Isabelle Perron Desjardins
Janelle Dupuis

Services intégrés

Mélanie Doiron
Charlotte Boulay
Pauline Forest
Mélanie Gaudet
Nicole Trites
Lysanne Boudreau
Valérie Lepage
Nathalie Bourque
Élaine Bourgoin

Intervenante

Joëlle Frigault Mazerolle

Assistants en éducation

Stéphanie Bouchard
Rose-Marie Bourque
Cindy Comeau
Nathalie Doré
Nathalie Drapeau
Denise Poirier
Sylvie Dumesnil Zinck
Lisa Elliot
Tina Frigault
Claire Gaudet
Lynn Houssen
Tammy Lavallée
Marie-Thérèse Léger
Josée D. Martin
Rose-Marie Melanson
Vicky Nadeau
Hélène Roy Lajoie

Nathalie Richard

Angela LeBlanc

Tanya Gendron
Julie LeBlanc

Bibliothécaires

 Béatrice Ramade Fournier
Michelle Duguay

Services externes spécialisés

Josée Daigle, physiothérapeute
Lyne Maillet, orthophoniste
Amanda West, ergothérapeute

Psychologue

Carole Marion

Travailleur social

Cassandra Doucet

Commis au centre d’appui

Nicole Druet

Technicien en informatique

Denis Pelletier

Cafétéria

Eugénio Bozzo
Bonnie Wells

Concierges

Noreen Allain
Alfred Cormier
André Hébert
Emery Hébert
Euclide LeBlanc
Denis Surette

Normand Gauvin

Accueil » À propos de l'école » Le personnel de l’école

Haut de page