À propos de l'école

Liste du personnel

Administration

Michelle Bertin Directrice michelle.bertin@nbed.nb.ca
Claude Roy Directeur adjoint claude.roy@nbed.nb.ca
Karine Roy Directrice adjointe karine.roy@nbed.nb.ca
Anne Boudreau Adjointe administrative anne.boudreau@nbed.nb.ca
Darlene Gaudet Adjointe administrative darlene.gaudet@nbed.nb.ca

Enseignants

Français
Francine Cormier-Losier cormifr@nbed.nb.ca Site web
Chantal Brouillette chantal.brouillette@nbed.nb.ca Site web
Mélanie Richard-Brideau melanie.richard@nbed.nb.ca Site web
Suzanne Rousselle rousssuz@nbed.nb.ca Site web
Carole Turcotte turcocar@nbed.nb.ca Site web
Manon Therrien-Gauvin manon.therrien-gauvin@nbed.nb.ca Site web

 

Mathématiques
Claudette Robichaud claudette.robichaud2@nbed.nb.ca Site web
Gaston Boudreau gaston.boudreau@nbed.nb.ca Site web
Pierre Desjardins desjapib@nbed.nb.ca Site web
Annie Lefebvre annie.lefebvre@nbed.nb.ca Site web
Christiane Vautour christianne.vautour@nbed.nb.ca Site web
Nathalie LeBlanc nathalie.c.leblanc@nbed.nb.ca Site web

 

Anglais et Sciences humaines
Marc Girouard marc.girouard@nbed.nb.ca Site web
Mireille Arsenault-Léger arsenmir@nbed.nb.ca Site web
Lise Cormier-Boudreau Lise.m.cormier@nbed.nb.ca Site web
Andréa Donaldson andrea.donaldson@nbed.nb.ca Site web
Sylvie Drisdelle sylvie.drisdelle@nbed.nb.ca Site web
Nathalie LeBlanc nathalie.c.leblanc@nbed.nb.ca Site web

 

Sciences
Robert Bourque robert.bourque2@nbed.nb.ca
Philippe Cyr philippe.cyr@nbed.nb.ca Site web
Dayna Lapointe-Cormier dayna.cormier@nbed.nb.ca Site web
Yannick Méthot yannick.methot@nbed.nb.ca Site web
Lise Ouellet-Cormier lise.ouellet3@nbed.nb.ca Site web

 

Technologie, Arts et Musique
Paul Cormier cormipal@nbed.nb.ca Site web
Christien Arsenault christien.arsenault@nbed.nb.ca
Steven Haché steven.hache@nbed.nb.ca
Ricky Laboissonnière ricky.laboissonnière@nbed.nb.ca Site web
Mia Lafrance mia.lafrance@nbed.nb.ca
Joey Veilleux joey.veilleux@nbed.nb.ca Site web

 

Santé et Développement humain
Sissi Caron caronsis@nbed.nb.ca Site web
Sabrina Arsenault sabrina.arsenault@nbed.nb.ca Site web
Kim LeBlanc kim.leblanc@nbed.nb.ca
Margot LeBlanc margot.leblanc@nbed.nb.ca Site web
Alain Vautour alain.vautour@nbed.nb.ca Site web

 

Enseignantes ressources
Tonia Godin tonia.godin@nbed.nb.ca
Ginette Arsenault ginette.arsenault@nbed.nb.ca
Marie-Hélène Soucy marie-helene.soucy@nbed.nb.ca
Andréa Donaldson andrea.donaldson@nbed.nb.ca

 

Conseillères en orientation
Renée Gallant renee.gallant@nbed.nb.ca
Véronique M. Crawford veronique.michaud-crawford@nbed.nb.ca

 

Personnel non-enseignant

Rémi Robichaud Agent de développement communautaire remi.robichaud@nbed.nb.ca
Rosée Babineau Assistante à l’éducation
Sonia Belliveau Assistante à l’éducation
Carole Bourque-Léger Assistante à l’éducation
Michael Carroll Assistante à l’éducation
Susanne Clement Assistante à l’éducation
Lise Collette Assistante à l’éducation
Rachelle Comeau Assistante à l’éducation
Linda Devarenne Assistante à l’éducation
Bernice Gallant Assistante à l’éducation
Monique Gallant Assistante à l’éducation
Anik Gaudet Assistante à l’éducation
Linda Landry Assistante à l’éducation
Gisèle Melanson Assistante à l’éducation
Donna Boudreau Assistante à l’éducation
Thérèse Ouellette Assistante à l’éducation
Léonette Vautour Assistante à l’éducation
Huguette Bourque Bibliothécaire
Angela Cormier Gérante de la cafétéria
Julie Gallant Cuisinière
Joanne Léger Cuisinière
France Petitpas Cuisinière
Brigitte Thibodeau Cuisinière
Diane Bourque Concierge
Aurel Cassidy Concierge
Paul Gallant Concierge
Lucia Hébert Concierge
Linda A. LeBlanc Concierge
Yvonne Martin Concierge
Léo Vienneau Concierge
Claire Lemieux Enseignante itinérante
Nathalie McGraw Infirmière
Kimberly Savoie PSI
Peter MacDonald Technicien informatique
Roland Gagnon Ingénieur et réparateur
Kevin Léger Ingénieur et réparateur
Julien Vautour Ingénieur et réparateur

Accueil » À propos de l'école » Liste du personnel

Haut de page