À propos de l’école

Le personnel enseignant 2018-2019

ÉCOLE MATHIEU-MARTIN
PERSONNEL ENSEIGNANT 2018-2019
(Adresse courriel)
     
Nom Prénom Adresse courriel
Albert-Lanteigne Denise Denise.Albert-Lanteigne@nbed.nb.ca
Allain Charles Charles.Allain@nbed.nb.ca
Arpin Hélène Helene.Arpin@nbed.nb.ca
Arsenault Carol Carol.Arsenault@nbed.nb.ca
Arsenault Janelle Janelle.Arsenault@nbed.nb.ca
Arsenault Yves Yves.Arsenault@NBED.NB.CA
Artieri Nadia Nadia.Artieri@nbed.nb.ca
Aubé-Savoy Christine christine.aube-savoy@nbed.nb.ca
Babineau Nicole Nicole.Babineau@nbed.nb.ca
Bertin Danielle Danielle.Bertin@nbed.nb.ca
Bijeau Maryse Maryse.Bijeau@nbed.nb.ca
Boudreau Julie Julie.Boudreau@nbed.nb.ca
Boudreau Tammie Tammie.Boudreau@nbed.nb.ca
Boudreau-Doucet Denise Denise.Boudreau-Doucet@nbed.nb.ca
Bourgeois Daniel Daniel.Bourgeois@NBED.NB.CA
Bourgeois Suzanne Suzanne.Bourgeois@nbed.nb.ca
Comeau Chantal Chantal.Comeau@nbed.nb.ca
Comeau Pierre Pierre.Comeau@nbed.nb.ca
Cormier Janice janice.cormier@nbed.nb.ca
Cormier Lise Lise.Cormier@NBED.NB.CA
Diotte Bruno Bruno.Diotte@nbed.nb.ca
Dorais Sylvie Sylvie.Dorais@nbed.nb.ca
Doucet Maxime Maxime.Doucet@nbed.nb.ca
Dupuis Diane Diane.Dupuis@nbed.nb.ca
Dupuis Monique Monique.Dupuis@NBED.NB.CA
Ferron Marie-Ève Marie-Eve.Ferron@nbed.nb.ca
Furlotte-Madore Genevieve Genevieve.Furlotte-Madore@nbed.nb.ca
Gaudet Esther Esther.Gaudet@nbed.nb.ca
Gingras Sylvain Sylvain.Gingras@nbed.nb.ca
Gionet Nicolas Nicolas.Gionet@nbed.nb.ca
Girard-Potvin Isabelle Isabelle.Girard-Potvin@nbed.nb.ca
Godin Gilberte Gilberte.Godin@nbed.nb.ca
Goguen Ginette Ginette.Goguen@NBED.NB.CA
Guitard Vanessa vanessa.guitard@nbed.nb.ca
Haché Michel michel.haché@nbed.nb.ca
Jacques Hugo Hugo.Jacques@nbed.nb.ca
Lacroix Annie Annie.Lacroix@nbed.nb.ca
Laforest Gilles Gilles.Laforest@NBED.NB.CA
Lajoie Paul-René Paul-Rene.Lajoie@nbed.nb.ca
Laplante Éric Eric.LaPlante@nbed.nb.ca
LeBlanc Chantal Chantal.Leblanc@NBED.NB.CA
LeBlanc Jacqueline Jacqueline.Leblanc@nbed.nb.ca
LeBlanc Joline L. Joline.LeBlanc3@nbed.nb.ca
LeBlanc Julie Julie.LeBlanc@NBED.NB.CA
LeBlanc Luc Luc.Leblanc@NBED.NB.CA
LeBlanc Nicole NicoleC.LeBlanc@nbed.nb.ca
LeBlanc Ronald ronald.leblanc@nbed.nb.ca
LeBlanc Sonia Sonia.LeBlanc@nbed.nb.ca
Leclair-Losier Desneiges Desneiges.LeClairLosier@nbed.nb.ca
Léger Lisa lisa.leger@nbed.nb.ca
Levesque Lise Lise.Levesque@nbed.nb.ca
Mallet Jonathan Jonathan.mallet@nbed.nb.ca
Mallet Nathalie Nathalie.mallet@NBED.NB.CA
Manuel Martin Madeleine madeleine.manuelmartin@nbed.nb.ca
Melanson Bernard Bernard.Melanson@nbed.nb.ca
Melanson Stéphanie StephanieC.Melanson@nbed.nb.ca
Melanson Sylvie Sylvie.Melanson@nbed.nb.ca
Nadeau Nathalie Nathalie.Nadeau@nbed.nb.ca
Oliveira Bianca Bianca.Oliveira@nbed.nb.ca
Ouellette Pierre Pierre.Ouellette@NBED.NB.CA
Parker Nancy Nancy.Parker@nbed.nb.ca
Pelletier Nadine Nadine.Pelletier@nbed.nb.ca
Phillips Susan Susanrachelle.phillips@nbed.nb.ca
Poirier Lise Lise.Poirier@nbed.nb.ca
Renaud Isabelle Isabelle.Renaud@nbed.nb.ca
Richard Madeleine Madeleine.Richard@NBED.NB.CA
Ringuette Bruce Bruce.Ringuette@nbed.nb.ca
Roy Cynthia Cynthia.Roy@nbed.nb.ca
Roy Julie Julie.Roy@NBED.NB.CA
Savoie Marc Marc.savoie2@nbed.nb.ca
Soucy Marie-France Marie-France.Soucy@nbed.nb.ca
St-Pierre Natasha natasha.stpierre@nbed.nb.ca
Thomas Jessica jessica.thomas@nbed.nb.ca
Tousignant Alain alain.tousignant@nbed.nb.ca
Veilleux Karine karine.veilleux@nbed.nb.ca
Vienneau Sophie sophie.vienneau@nbed.nb.ca
Viger Joël joel.viger@nbed.nb.ca

 

 

 

 

 

 

 

 

Accueil » À propos de l’école » Le personnel enseignant 2018-2019

Haut de page