À propos de l’école

Liste du personnel

Administration

Lori Fraser Directrice lori.fraser@nbed.nb.ca
Melanie Daigle-Martin Directrice adjointe melanie.daigle2@nbed.nb.ca
Murielle Brun Adjointe administrative murielle.brun@nbed.nb.ca
Marielle Chenard Adjointe administrative

 

Enseignants titulaires

 

France Allain Maternelle france.allain@nbed.nb.ca
Joanie Brideau
(Nadine Belliveau)
Maternelle joanie.brideau@nbed.nb.ca
nadine.belliveau@nbed.nb.ca
Raymonde Perron Maternelle raymonde.perron@nbed.nb.ca
Anna-Michele Boudreau 1ère anna-michele.boudreau@nbed.nb.ca
Caroline Lizotte 1ère caroline.lizotte@nbed.nb.ca
Alanie Poitras (Zoé Belliveau) 1ère alanie.poitras@nbed.nb.ca
Louise LeBlanc 2e louise.leblanc@nbed.nb.ca
Joline Ouellette 2e joline.ouellette@nbed.nb.ca
Janice Robichaud 2e janice.robichaud@nbed.nb.ca
Tracy Fougère/
Isabelle Melanson
3e tracy.fougere@nbed.nb.ca
isabelle.melanson@nbed.nb.ca
Lise Morrison 3e lise.morrison@nbed.nb.ca
Nadia Cormier-LeBlanc 4e nadia.cormier@nbed.nb.ca
Sonya Hébert 4e sonya.hebert@nbed.nb.ca
Chantal Landry 4e chantal.landry@nbed.nb.ca
Mona Boleyn 5e mona.boleyn@nbed.nb.ca
Lucille Robichaud 5e lucille.r.robichaud@nbed.nb.ca
Cindy Whalen 5e cindy.whalen@nbed.nb.ca
Cindy Corbin 6e cindy.corbin@nbed.nb.ca
Jeffrey Gaudet 6e jeffrey.gaudet@nbed.nb.ca
Daniel Belliveau 7e daniel.belliveau@nbed.nb.ca
Suzanne LeBlanc 7e suzanne.leblanc2@nbed.nb.ca
Rémi Audoux 8e remi.audoux@nbed.nb.ca
Chantal Daigle 8e chantal.daigle@nbed.nb.ca

 

Enseignants spécialistes

Natalie Levesque Musique natalie.levesque@nbed.nb.ca
Martin Allain Éducation physique martin.allain@nbed.nb.ca
Lyne Lavigne Éducation physique lyne.lavigne@nbed.nb.ca
Nicole Forest Enseignante d’appui à l’apprentissage nicole.forest@nbed.nb.ca
Claude Jeffrey Enseignant d’appui à l’apprentissage claude.jeffrey@nbed.nb.ca
Claire Ouellette Enseignante d’appui à l’apprentissage claire.ouellette@nbed.nb.ca
Lucie Roy Enseignante d’appui à l’apprentissage lucie.roy@nbed.nb.ca
Janelle Savoie Enseignante d’appui à l’apprentissage janelle.savoie@nbed.nb.ca
Pamela St-Pierre Enseignante d’appui à l’apprentissage pamela.st-pierre@nbed.nb.ca

 

Personnel non-enseignant

Audrey Hébert Agente de développement communautaire audrey.hebert@nbed.nb.ca 
Anne Leger Intervenante anne.leger@nbed.nb.ca
Josette Bourque-Richard Psychologue scolaire josette.bourque-richard@nbed.nb.ca
Josée Daigle Physiothérapeute josee.daigle@vitalitenb.ca
Joanne Léger Ergothérapeute joanne.leger@vitalitenb.ca
Nathalie Daigle Orthophoniste nathalie.daigle@nbed.nb.ca
Julie Dupuis Travailleuse sociale julie.dupuis@nbed.nb.ca
Marie Boudreau Assistante en éducation
Gail Brun Assistante en éducation
Brigitte Cormier Assistante en éducation
Natalie Cormier Assistante en éducation
Linda Devarennes Assistante en éducation
Sylvia Gaudet Assistante en éducation
Angella Goguen Assistante en éducation
Lyne Landry Assistante en éducation
Monique Landry Assistante en éducation
Marcella Léger Assistante en éducation
Paula Stilwell Assistante en éducation
Nicole Melanson Préposée à la bibliothèque nicole.melanson@nbed.nb.ca
Prémilia Cormier Concierge
Nicole Daigle Concierge
Guy Fougère Concierge
Marc Allain Conducteur d’autobus
Patrice Bourque Conducteur d’autobus
Vernon Caissie Conducteur d’autobus
Alfred Fougère Conducteur d’autobus
Daniel Gaudet Conducteur d’autobus
Jeannine LeBlanc Conductrice d’autobus
Charles Léger Conducteur d’autobus
Roger Richard Conducteur d’autobus
Carole Babineau Cafétéria
Rose Bourque Cafétéria
Laura Melanson-Lagacé Cafétéria

 

Accueil » À propos de l’école » Liste du personnel

Haut de page