À propos de l’école

Liste du personnel

Liste du personnel

Administration

Maurice Daigle Directeur maurice.daigle@nbed.nb.ca
Natalie Levesque Directrice adjointe par intérim natalie.levesque@nbed.nb.ca
Murielle Brun Adjointe administrative murielle.brun@nbed.nb.ca

 

Enseignants titulaires

Julie Pitre Maternelle julie.pitre@nbed.nb.ca
Lucie Roy Maternelle lucie.roy@nbed.nb.ca
Raymonde Perron Maternelle raymonde.Perron@nbed.nb.ca
Alexa Ryan 1ère alexa.ryan@nbed.nb.ca
France Allain 1ère france.allain@nbed.nb.ca
Janice Robichaud 1ère janice.robichaud@nbed.nb.ca
Pamela St-Pierre 2e pamela.st-pierre@nbed.nb.ca
Louise LeBlanc 2e louise.leblanc@nbed.nb.ca
Janice Maillet-Arsenault 2e janice.maillet-arsenault@nbed.nb.ca
Joline Ouellette 2e joline.ouellette@nbed.nb.ca
Tracy Fougère 3e tracy.fougère@nbed.nb.ca
Claire Ouellette 3e claire.ouellette@nbed.nb.ca
Nadine Bourque 3e nadinerenee.bourque@nbed.nb.ca
Lise Hébert 4e lise.hebert@nbed.nb.ca
Sylvie Duguay 4e sylvie.duguay2@nbed.nb.ca
Lise Arsenault 5e lise.arsenault2@nbed.nb.ca
Mona Boleyn 5e mona.boleyn@nbed.nb.ca
Nadia Cormier-LeBlanc 6e nadia.cormier@nbed.nb.ca
Mathieu Roy 6e mathieu.roy2@nbed.nb.ca
Cindy Corbin 7e cindy.corbin@nbed.nb.ca
Suzanne LeBlanc 7e suzanne.leblanc2@nbed.nb.ca
Rémi Audoux 8e remi.audoux@nbed.nb.ca
Sheena King 8e sheena.king@nbed.nb.ca

 

Enseignants spécialistes

Sophie Morin Musique sophie.morin@nbed.nb.ca
Musique Musique natalie.levesque@nbed.nb.ca
Lyne Lavigne Éducation physique par intérim lyne.lavigne@nbed.nb.ca
Martin Allain Éducation physique martin.allain@nbed.nb.ca
Denise Albert Enseignante d’appui à l’apprentissage denise.albert@nbed.nb.ca
Joanne Boudreau Enseignante d’appui à l’apprentissage joanne.boudreau2@nbed.nb.ca
Janelle Savoie Enseignante d’appui à l’apprentissage janelle.savoie@nbed.nb.ca
Sonya Hébert Enseignante en services intégrés sonya.hebert@nbed.nb.ca
 Hélène Landry Enseignante en services intégrés helene.landry2@nbed.nb.ca

 

Personnel non-enseignant

Jennifer Kay Agente de développement communautaire jennifer.kay@nbed.nb.ca
Stéphanie Mallet Monitrice de langue stephanie.l.mallet@nbed.nb.ca
Anne Leger Intervenante anne.leger@nbed.nb.ca
Charlotte Leblanc Psychologue scolaire charlotte.leblanc@nbed.nb.ca
Lynn Léger Physiothérapeute lynn.leger@vitalitenb.ca
Joanne Léger Egothérapeute joanne.leger@vitalitenb.ca
Nathalie Daigle Orthophoniste nathalie.daigle@nbed.nb.ca
Nancy Allain Travailleuse sociale nancy.allain@nbed.nb.ca
Marie Boudreau Assistante en éducation
Gail Brun Assistante en éducation
Brigitte Cormier-Donelle Assistante en éducation
Natalie Cormier Assistante en éducation
Angella Goguen Assistante en éducation
Monique Landry Assistante en éducation
Marcela Léger Assistante en éducation
Joanne Léger-Lequin Assistante en éducation
Paula Stilwell Assistante en éducation
Denise Andrus Assistante en éducation
Rolande Lemaine Assistante en éducation
Gisèle Savoie Assistante en éducation
Nicole Melanson Préposée à la bibliothèque
Marc Bourque Concierge
Prémilia Cormier Concierge
Jason Arseneault Concierge
Denise Fougère Concierge
Victor Boudreau Conducteur d’autobus
Vernon Caissie Conducteur d’autobus
Jeannine LeBlanc Conducteur d’autobus
Roger Richard Conducteur d’autobus
Alfred Fougère Conducteur d’autobus
Patrice Bourque Conducteur d’autobus
Charles Léger Conducteur d’autobus
Angela Cormier Cafétéria
Laura Melanson Lagacé Cafétéria
Rose Bourque Cafétéria
Yvette LeBlanc Cafétéria

Personnel non-humain

Luke  Chien de zoothérapie

Accueil » À propos de l’école » Liste du personnel

Haut de page