À propos de l’école

Liste du personnel

Gary Fontaine – Directeur
Nadine LeBlanc-Robichaud – Directrice adjointe
Mélanie Daigle Martin – Directrice adjointe
Nicole A. Landry – Enseignante de maternelle
Martine Gallant Johnson – Enseignante de maternelle
Danielle Cormier – Enseignante de 1e année
Josette Morais-Arsenault – Enseignante de 2e année et littératie
Josée Gallant – Enseignante de 2e année
Marie-France LeBlanc – Enseignante de 2e année
Nicole Gallant Landry – Enseignante de 3e année
Zoé Belliveau– Enseignante de 4e année
Norma Vautour Cormier – Enseignante de 5e année
Réjean Robichaud – Enseignant de 6e année
Nadine Soucy Allain – Enseignante de 7e année
Ethel Smith – Enseignante de 8e année
Lucille Robichaud – Enseignante
Nicolas Losier – Enseignant
Frédérick Harrison – Enseignant
Jean-Bernard Chiasson – Enseignant
Élisa Richard – Enseignante
Sylvie Cormier – Enseignante
Mélanie Gallant Mazerolle – Enseignante
Alexa-Maude Mallais – Enseignante
Mélanie Landry – Enseignante
André Allain – Enseignant
Michel Martin – Enseignant
Suzanne Melanson-Stewart – Enseignante
Michel LeBlanc – Enseignant
Carolle Arsenault – Enseignante
Véronique Thompson – Enseignante
Pierre Boudreau – Enseignant
Madelaine Manuel Martin – Enseignante
Sylvie Dionne – Enseignante
Denise Nowlan – Enseignante
Nancy Poulin – Conseillère en orientation
Chantal Després – Enseignante ressource
Jean-Marc O’Brien – Enseignant ressource
Huguette Ferland-Babin – Enseignante ressource
Claudette Robichaud – Enseignante ressource
Mona Richard-Landry – Enseignante ressource
Luc Comeau – Enseignant d’éducation physique
Brigitte Daigle – Enseignante d’éducation physique
Sonia Doucet – Enseignante de musique

Milène Bastarache – Agente communautaire
Chantale Daigle – Psychologue
Andrée Banville – Infirmière practicienne
Carole Martin – Infirmière
Mylène LeBlanc – Travailleuse sociale
Myriam Boudreau – Orthophoniste
Chantal Vautour – Monitrice de langue
Isabelle Legoff – Programme entre-parents
Louis Aube – Technicien en informatique

Doria Gallant – Adjointe administrative (primaire)
Jeannine Arsenault – Adjointe administrative (secondaire) 

Isabelle Guitard – Intervenante en milieu scolaire
Tina Cormier – Préposée de bibliothèque (primaire)
Jacinthe Richard – Préposée de bibliothèque (secondaire)
Alban Arsenault – Assistant en éducation
Chantal Barrieau – Assistante en éducation
Lisette Bordage – Assistante en éducation
Norma Daigle – Assistante en éducation
Germaine Dugas – Assistante en éducation
Stéphanie Hébert – Assistante en éducation
Lisa Johnson – Assistante en éducation
Paula Jones – Assistante en éducation
Nicole H. Landry – Assistante en éducation
Nancy Martin – Assistante en éducation
Janice F. Mazerolle – Assistante en éducation
Solange Richard – Assistante en éducation
Yvonne Richard – Assistante en éducation
Annette Vautour – Assistante en éducation
Nancy Vautour – Assistante en éducation
Sylvie Vautour – Assistante en éducation

Géraldine Gallant – Gérante de cafétéria
Lise Vautour – Cuisinière
Dora Blanchard – Cuisinière
Anne-Marie Richard – Cuisinière
Anne-Marie Guimond – Cuisinière

Gilles Richard – Réparateur
Esmond Comeau – Réparateur
Robert Blanchard – Concierge
Éric Cormier – Concierge
Gérard Gallant – Concierge
Noëlla Babineau – Concierge
Nancy Blanchard – Concierge
Raymond Chevarie – Concierge
Gérald Guimond – Concierge

Gilles Arsenault – Conducteur d’autobus
Roland Babineau – Conducteur d’autobus
James Comeau – Conducteur d’autobus
Yanick Ippersiel – Conducteur d’autobus
Yves Poirier – Conducteur d’autobus
Samuel Vautour – Conducteur d’autobus
Ronald Pellerin – Conducteur d’autobus
Michael LeBlanc – Conducteur d’autobus
Joanne LeGoff – Conductrice d’autobus
Jason Guimond – Conducteur d’autobus
Geneviève Duclos – Conductrice d’autobus
Denise Tweedie – Conductrice d’autobus
Charline Haché – Conductrice d’autobus

Accueil » À propos de l’école » Liste du personnel

Haut de page