À propos de l'école

Liste du personnel

Administration

Pierrette Gallant Directrice pierrette.gallant@nbed.nb.ca
Julie LeBlanc-Marcoux Directrice adjointe julie.leblanc-marcoux@nbed.nb.ca
Hélène Mazerolle Adjointe administrative helenem.mazerolle@nbed.nb.ca

Enseignant

 Julie T. LeBlanc Maternelle julie.t.leblanc@nbed.nb.ca
 Janice Babin Maternelle  babinjan@nbed.nb.ca
France Gaudet 1re année france.gaudet@nbed.nb.ca
Jasmine Dupuis

Mathieu Roy

1re année

2e année

jasmine.dupuis@nbed.nb.ca

mathieu.roy2@nbed.nb.ca

Brigitte Godbout-Jones 2e année brigitte.jones@nbed.nb.ca
Carole Melanson 2e année carole.melanson@nbed.nb.ca
Kelly Holden 3e année kellly.holden@nbed.nb.ca
Julie Pitre 3e année julie.pitre@nbed.nb.ca
Janie Boudreau 4e année janie.boudreau@nbed.nb.ca
Michelle Losier-Roy 4e année michelle.losier@nbed.nb.ca
Chantal Bourque 5e année chantal.bourque2@nbed.nb.ca
Jolaine Cormier 5 et 6e année jolaine.cormier@nbed.nb.ca
Charles Bordage 6e année charles.bordage@nbed.nb.ca
Isabelle Cormier 7e année  isabelle.n.cormier@nbed.nb.ca
Catherine Cormier 7e année Catherine.cormier@nbed.nb.ca
Marie-Josée Goguen 8e année marie-josee.goguen@nbed.nb.ca
Janie D. Boudreau 8e année janie.boudreau2@nbed.nb.ca

 

Enseignement spécialisé

YoAnne Beauchamp EAA – ressource yoanne.beauchamp@nbed.nb.ca
Crystal O’Brien EAA – ressource et services intégrés crystal.leblanc@nbed.nb.ca
Rachel Langille EAA – ressource rachel.langille@nbed.nb.ca
Louisette Godbout

Mireille Pitre

Enseignante de musique

EAAR

louisette.godbout@nbed.nb.ca

mireille.pitre@nbed.nb.ca

Joël LeBlanc Enseignant d’éducation physique joel.leblanc@nbed.nb.ca
Chantal Bourque Enseignant d’éducation physique chantal.bourque@nbed.nb.ca
Véronique Michaud-Crawford Conseillère en orientation  veronique.michaud-crawford@nbed.nb.ca

 

 

Personnel non-enseignant

Angèle Richard Travailleuse sociale angele.richard3@nbed.nb.ca
Josette Bourque Psychologue josette.bourque-richard@nbed.nb.ca
Micheline Cormier Intervenante en milieu scolaire micheline.cormier2@nbed.nb.ca
Nathalie Daigle Orthophoniste nathalie.daigle2@vitalitenb.ca
Joanne Léger Ergothérapeute joannele@rrsb.nb.ca
Christina Kelly Physiothérapeute
Diane Richard Agente de développement communautaire diane.richard2@nbed.nb.ca
Yolande Bourque Assistante à la bibliothèque yolande.bourque@nbed.nb.ca
Céline Bélanger Assistante à l’éducation celine.belanger@nbed.nb.ca
Lorraine Gendron Assistante à l’éducation lorraine.gendron@nbed.nb.ca
Joanne Léger-Lequin Assistante à l’éducation joanne.leger-lequin@nbed.nb.ca
Gilles Ouellette  Assistant à l’éducation gilles.ouellette@nbed.nb.ca
Rolande Lemaine   Assistante à l’éducation  rolande.lemaine@nbed.nb.ca
Donna Boudreau Assistante à l’éducation donna.boudreau@nbed.nb.ca
Carole Sonier Assistante à l’éducation carole.sonier@nbed.nb.ca
Thérèse Gaudet Gérante de la cafétéria therese.gaudet@nbed.nb.ca
Manon Bouchard Cafétéria
Gilles Dupuis Préposé à l’entretien gilles.dupuis@nbed.nb.ca
Florence Ouellet Préposé à l’entretien florence.ouellet@nbed.nb.ca
Roger Bourgeois Préposé à l’entretien
Jean-Paul Melanson Préposé à l’entretien jean-paul.melanson@nbed.nb.ca

Accueil » À propos de l'école » Liste du personnel

Haut de page