Vie scolaire

Conseil des élèves 9-12

Conseil des élèves 2016-2017

Présidente : Zoé Pitre
Vice-présidente : Olivia Bizimungu
Vice président socio-culturel : Émile Couturier
Vice-président sport et mieux-être : Matthew Joyce
Agent de communication : Samuel Nadeau
Secrétaire: Daniel Seyffarth
Trésorier : Robert Jomphe
Représentante 12e année : Naomi Frooman
Représentante 11e année : Sophie Thériault
Représentante 10e année : Cassidy Lafrance
Représentant 9e année : Pascal Morimanno

——————————————————————————

Conseil des élèves 2015-2016
Présidente : Danika Lefebvre
Vice-présidente : Sara Abdessamie
Vice présidente socio-culturelle : Olivia Bizimungu
Vice-président sport et mieux-être : Daniel Seyffarth
Agente de communication : Cynthia Pearson
Agente de développement humanitaire : Jenna Keilty
Secrétaire : Zoé Pitre
Trésorier : Patrice Cammarano
Agente de projet : Sophie Thériault
Représentante ESAction : Katherine Mills
Représentante 12e année : Gabrielle Dupuis
Représentante 11e année : Phoebe Mason
Représentant 10e année : Émile Couturier
Représentant 9e année : Samuel Nadeau

Si vous êtes intéressés à devenir membres d’un poste du conseil, cliquez ici pour plus de détails.

——————————————————————————

Voici les membres du conseil 2014-2015:

Présidente : Jessica Vandenborre
Vice-présidente: Emily Cooper
Vice-présidente sport et mieux-être: Pierre-Alexandre Gallant
Vice-présidente socioculturelle: Natasha Bain
Agente de communication: Sara Abdessamie
Agente de développement humanitaire: Danielle LeBlanc
Trésorier: Anya Forestell
Secrétaire: Phoebe Mason
Représentante 9:
Représentante 10: Olivia Bizimungu
Représentante 11 : Danika Lefebvre
Représentante 12 :
ESAction: Brooklynne Prosser

Monitrice: Stéphanie Melanson
Monitrice: Nathalie Pelletier

———————————————————————————–

Voici les membres du conseil 2013-2014:

Président : Alex Poitras
Vice-présidente: Janelle Aikens
Vice-présidente sport et mieux-être: Natalie Boucher
Vice-présidente socioculturelle: Anya Forestell
Agente de communication: Dominique Hibbert
Trésorier: Pierre-Alexandre Gallant
Secrétaire: Michelle Bertrand
Représentante 9: Olivia Bizimungu
Représentante 10: Danika Lefebvre
Représentante 11 : Emily Cooper

Représentante 12 : Ben Slaney
ESAction: Jessica Vandenborre

Voici les membres du conseil 2012-2013 :

Présidente: Caroline Forestell
Vice-présidente: Mathiane Vachon-Gravel
Vice-présidente sport et mieux-être: Dominique Goguen
Vice-présidente socioculturelle: Adèle Gaudet
Agente de communication: Annie Lavoie
Trésorier sport: Alex Poitras

Trésorier culture : Patrick Bourque
Secrétaire: Mariska Silas
Représentante 9: Janie Poitras
Représentante 10: Émily Cooper
Représentante 11 : Janelle Aikens

Représentante 12 : Caroline Carson

Agent de projet: Jeffrey Hadley
ESAction: Jessica Vandenborre, Miguel Roy et Lara Whalen

Accueil » Vie scolaire » Conseil des élèves 9-12

Haut de page